Ставропольский эксперт прокомментировала профвыгорание в период пандемии

Ставропольский эксперт прокомментировала профвыгорание в период пандемии
МедикФорум стало известно, что кандидат педагогических наук Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС рассказала о синдроме выгорания на работе в период новой коронавирусной инфекции.

К слову на одной из образовательных платформ было проведено профессиональное исследование, в ходе которого было выяснено, что большинство преподавателей переживают сейчас процесс профессионального выгорания, при чём у порядка тридцати восьми процентов респондентов это проходит в острой фазе.

Очевидно, к эмоциональной перегруженности и эмоциональному истощению педагога приводят ежедневное нахождение в состоянии повышенной ответственности за результаты образовательного процесса, настраивание на работу со студентами разного уровня подготовки и потребность держать под контролем несколько компонентов учебного процесса, информационная перегрузка, возникающая постоянная напряженность, связанная с необходимостью внутренней настройки на определенное поведение, – рассказала Елена Мирошникова.

Педагоги в период пандемии столкнулись и вынуждены были перестроиться на новый формат онлайн-работы. Негативную роль сыграло для них и отсутствие долгой коммуникации с учениками, замене на иное соцобщение.

Доцент учебного заведения особо отметила, что именно эмоциональная перегруженность педагогов впоследствии может сказаться на профвыгорании.

Помимо этого в республике Ингушетия в селе Троицкое появился новый детский сад. Теперь двести двадцать юных жителей смогут посещать новое образовательное дошкольное учреждение. В правительстве рассказали о важности и необходимости в современное время такого образования для маленьких детей.

Ранее МедикФорум сообщал, что районная больница в Ставропольском крае получила санитарный автомобиль.
Читать MedikForum.ru в