Морские контейнеры в ЮАР превращают в морги

Контейнеры

Власти Южной Африки решили временно переоборудовать морские контейнеры-холодильники в морги. Здесь не хватает сил для похорон большого количества умерших от коронавируса.
 
Из-за нехватки мест в моргах в некоторых населенных пунктах Южной Африки под хранилища трупов начали переоборудовать специальные судовые контейнеры, имеющие режим заморозки. Из-за мутировавшей версии коронавируса в этой стране отмечается вторая волна заболеваемости. В настоящий момент самый крупный в ЮАР поставщик ритуальных услуг AVBOB распространил 28 контейнеров-рефрижераторов в свои похоронные дома.
 
Эти емкости помечаются словосочетанием «очень заразно» внутри контейнеров, поэтому сотрудники должны работать здесь в специальных защитных костюмах. В ЮАР господствует штамм COVID-19 под названием 501Y.V2, он уже стал доминирующим и спровоцировал целый ряд повторных заражений. Новый вариант вызывает обеспокоенность в разных странах мира, так как есть мнение о том, что он может победить вакцинацию.
 
Впрочем, заболеваемость внутри ЮАР продолжает падать, и здесь плавно снимают ограничения. К примеру, восстановили торговлю алкогольными напитками, сняли комендантский час по ночам, позволили заново открыться общественным паркам и пляжам. На территории ЮАР зафиксировано более 1,4 млн подтвержденных случаев коронавируса, включая свыше 44 000 смертей, на которые приходится более 40% всех случаев на африканском континенте, где проживает 1,3 млрд человек, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в