Для хранения трупов в Германии используют морские контейнеры

Контейнеры

Власти Германии приняли решение использовать морские контейнеры для временного хранения умерших от COVID-19 людей. А общая смертность в Европе от коронавируса уже перевалила через роковые 500 тысяч человек. 
 
В немецком городе Ханау принято решение задействовать морские контейнеры, изначально предназначенные для переправки товаров водным путем, в качестве мобильных холодильников для трупов. Это произошло после того, как все места в местном морге закончились, а пациенты продолжали умирать от осложнений коронавируса. Контейнеры, куда подаётся необходимая энергия для охлаждения, используются работниками кладбища города, расположенного приблизительно в 15 км от Франкфурта.
 
В среду на территории Германии зарегистрировано 956 смертей от коронавируса, это новый суточный рекорд. В четверг этот показатель составил 698 человек. Ну а количество скончавшихся от этой болезни в Европе уже перевалило за 500 тысяч, это первый в мире регион, который преодолел полумиллионную планку. Так, на территории Латинской Америки и стран Карибского бассейна пока зарегистрировано 477 тысяч смертей, а в Северной Америке, включая США и Канаду, только 321 тысяча смертей.
 
На территории Азии от коронавируса умерли чуть более 208 тысяч жителей, на Ближнем Востоке - 85 895, а на африканском континенте только 57 420 . Это тем более удивительно, если учесть, что именно в Африке наиболее несовершенная система здравоохранения, и здесь происходили вспышки таких опасных заболеваний, как лихорадка Эбола. Изначально эксперты полагали, что Африка станет эпицентром пандемии COVID-19, но этого не произошло. Возможно дополнительную защиту африканцам дает климат, так как в жаркой среде коронавирус распространяется менее быстро, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в