Жительница Дагестана обманула мужа о смерти детей, дав ему похоронить кукол

Жительница Дагестана обманула мужа о смерти детей, дав ему похоронить кукол
МедикФорум стало известно, что вопиющий случай коснулся сразу двух регионов: Республики Дагестан и Ставропольского края.

Как удалось выяснить, по словам мужчины, его жена родила в начале февраля в перинатальном центре города Ставрополя двух здоровых мальчиков, но вскоре, они, якобы погибли из-за кровоизлияния в мозг.

На похоронах отец мальчиков не выдержал и решил развернуть саван, но увидел вместо тел детей обычных кукол.

Имелась версия о подмене детей в перинатальном центре. Отец предполагал, что его мальчики живы. Но в ходе расследования следователей и сотрудников полиции было выяснено, что женщина обманула своего супруга о беременности. На учёте в ставропольском перинатальном центре она не состояла, не рожала там. Также был проведён медицинский осмотр, который подтвердил, что женщина не рожала.

Глава Ставропольского края на своей странице в Инстаграм попросил всех жителей проверять поступающую информацию, не делать преждевременных выводов в комментариях. К слову, практически все были шокированы данным видео и, на медиков Ставрополья вылился достаточный «хейт» от пользователей интернета, за время расследования правоохранителями этой ситуации. Теперь же, зная правду, этот вопрос будет решаться в семье.

Некоторые правозащитники стали на защиту женщины, теперь остро поднят вопрос о психологическом давлении на женщин, которые не могут иметь детей, на Кавказе.

Ранее МедикФорум сообщал, что В прошлом году у 4000 дагестанцев обнаружили онкологические заболевания.
 
 
Читать MedikForum.ru в