Ставропольские ветеринары провели коту пластическую операцию

Ставропольские ветеринары провели коту пластическую операцию
МедикФорум стало известно, что за здоровьем домашних животных с особой любовью следят в муниципальной клинике по борьбе с болезнями животных и недавно провели котику операцию на челюсти.

По данным управления по ветеринарии Ставропольского края, в «Ставропольской краевой станции по борьбе с болезнями животных» специалисты провели необычное оперативное вмешательство на челюсти кота Марсика.

Ветеринары поделились, что травма была получена в результате сильного удара, кожа была счёсана. Специалисты провели успешную операцию. Питомец чувствует себя удовлетворительно.

Также к ветеринарам обращались по вопросу лечения стоматита, цистита и других вирусных заболеваний у питомцев. Ещё специалисты занимаются иммунизацией животных против бешенства.

Помимо этого, в министерстве здравоохранения Ставропольского края поделились, что от новой коронавирусной инфекции вакцинировали сотрудников медико-фармацевтического института города Пятигорска.

Всех желающих сделать прививку записали, а после составили заявку для выездной бригады медиков. Приехавшие специалисты в высшее учебное заведение, привезли с собой препарат при специальных условиях хранения.

Перед иммунизацией они прошли медицинский осмотр. Все, кто сделал прививку, считают, что личным примером можно создать необходимый коллективный иммунитет, чтобы побороть пандемию коронавируса и вернуться к обычной жизни.

Руководство учебного заведения считает, что в скором можно будет пригласить медиков для желающих иммунизироваться среди студентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане провели вакцинацию от COVID-19 в доме престарелых.
Читать MedikForum.ru в