На ставропольском курорте следят за здоровьем животных

На ставропольском курорте следят за здоровьем животных
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Кисловодске Ставропольского края для животных проводят лечение, оперативные вмешательства.

Как рассказали в управлении ветеринарии региона, специалисты кисловодской станции по борьбе с болезнями животных провели стрижку для кошки и стерилизовали пятилетнюю кошку на минувшей неделе.

С владельцами животных была проведена беседа о высокой активности клещей в данный период. Важно помнить о своевременной обработке питомцев, сообщают ветеринары.

Ещё был случай когда у кота удалили множество клещей. Сейчас начинается тёплый период, когда следует уделять этой проблеме особое внимание. Это относится и к осмотру людей и к внимательному осмотру четвероногих питомцев.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства края рассказали, что управление ЗАГСа проводит акцию по походу в родильные дома.

Специалисты присутствовали на выписках юных местных жителей из медучреждений, выдав порядка 1500 свидетельств о рождении, с поздравлением главы Ставрополья.

К примеру, в Петровской больнице специалисты стали гостями на выписке четырёх ребятишек, которые были как первенцами, так и появлялись в многодетных семьях. А в железноводской больнице сотрудники ЗАГСа региона провели мероприятие для мам, которым подарили иконы. В Новоселицком районе края организована специальная фотовыставка. А в кировском медицинском учреждении отпраздновали появление двухсотого младенца. Девочку назвали Миланой.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае более ста предприятий производят кондитерские изделия.
 
 
Читать MedikForum.ru в