Ставропольские спасатели прошли тренировку в горах

Ставропольские спасатели прошли тренировку в горах
МедикФорум стало известно, что в конце февраля сотрудники ПАСС Ставропольского края прошли горную подготовку в городе Кисловодске. Спасатели отточили своё мастерство в спасении жизней людей в горной местности.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, тридцать шесть сотрудников получили задачу по спасению условных пострадавших в горах, которым требовалась помощь по спуску и помещению в скорую помощь.

Так спасатели по полученным координатам нашли условного пострадавшего, сперва добравшись на машинах, затем пешком дошли до «скалолаза».

– Благодаря благоприятным погодным условиям мероприятие прошло без происшествий, и все условные пострадавшие были быстро найдены и транспортированы, – прокомментировал спасатель ПАСС СК Константин Колокольников. – Мы следили за правильностью выполнения поставленных задач. В целом учебно-тренировочные занятия прошли хорошо, и спасатели в очередной раз подтвердили свои навыки горной подготовки.  

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставропольского края сообщили, что от коронавирусной инфекции может возникнуть осложнения в виде вирусной пневмонии. У пациентов может возникать дыхательная недостаточность, собственно, из-за которой тяжёлых пациентов и подключают к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Эксперты сообщают, что в Российской Федерации смертность от коронавируса более одного процента от заболевших.

К слову медицинские специалисты региона рассказали, что большинство заболевших коронавирусной инфекцией не переносят её в тяжёлой форме, скорее в лёгкой или средней.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае увеличат охват населения тестированием на COVID-19.
 
Читать MedikForum.ru в