В ставропольском селе помогли мужчине без документов

В ставропольском селе помогли мужчине без документов
МедикФорум стало известно, что в селе Соломенском Ставропольского края помогли пенсионеру, который долгое время жил без документов, удостоверяющих личность.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края, Виктор Фоменко долго работал чабаном, позже помогал местной жительнице по хозяйству, но она в силу возраста и здоровья ушла на стационарное лечение в центр соцобслуживания. 
Пожилой мужчина остался один, без денег, документов.

Ситуацию на контроль взял глава территориального отдела окружной администрации Евгений Зайцев. Специалисты центра помогли мужчине пройти медобследование, а также собрали необходимый пакет документов для подачи в министерство труда и социальной защиты населения края. В итоге Виктора Фоменко определили в интернат на бессрочный период.

Региональные специалисты говорят, что все ведомственные учреждения сработали на отлично и не оставили человека в беде, а наоборот позволили ему продолжить жизнь в ставшем родным селе.

Помимо этого в мэрии города Ставрополя сообщили, что местные спасатели отработали ситуации спасения людей на водных объектах.
На Комсомольском пруду в краевой столице сотрудники спасали условных пострадавших, которые провалились под лёд.

Спасатели напоминают жителям края, что в силу нестабильной погоды, сейчас крайне опасно находиться на водных объектах. Не так давно в регионе погиб ребёнок, который прогуливаясь по льду на водоёме провалилась под лёд и утонула.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае увеличат охват населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию.
 
Читать MedikForum.ru в