Медики помогли дагестанской пенсионерке без документов

Медики помогли дагестанской пенсионерке без документов
МедикФорум стало известно, что в республиканском министерстве здравоохранения рассказали печальную историю с хорошим концом. 

Так, женщину семидесяти лет заметили местные блогеры, она долгое время проживала в соседней республике, но позже вернулась на родину. У неё нет документов, плохое зрение, родственников рядом не было, а жила пенсионерка в трудных условиях.

Когда об этой ситуации стало известно республиканскому министру здравоохранения, то она отправила к женщине бригаду медицинских специалистов, которые провели обследование пенсионерки. Её госпитализировали в республиканскую больницу для прохождения детального обследования и лечения имеющихся заболеваний.

Также к бабушке пришли социальные работники, которые окажут ей помощь в получении необходимых каждому гражданину документов на территории Российской Федерации.

В ведомстве выразили благодарность местным жителям, которые тоже помогали пенсионерке и осветили её проблемы, дошедшие до руководства регионального министерства здравоохранения.

Помимо этого специалисты рассказали, что дагестанские женщины смогут пройти обследование на рак шейки матки. В очередной раз в день открытых дверей в республиканском онкологическом центре местные жительницы пройдут обследование на выявление онкологических заболеваний «женского здоровья». В эту субботу специалисты проведут приёмы, помогут женщинам сдать тесты на определение онкомаркеров, возьмут кровь на анализ, проведут ультразвуковое исследование. Такие мероприятия проводятся с целью выявления на ранних стадиях онкологических заболеваний.

Ранее МедикФорум сообщал, что в краевом центре Ставрополья будут лечить эпилепсию новыми методами.
 
Читать MedikForum.ru в