Отсидевшего 17 лет скопинского маньяка отказались заселять в отель

Отсидевшего 17 лет скопинского маньяка отказались заселять в отель

Оставшегося без крыши над головой преступника забрали в полицию.


После 17 лет заключения Виктор Мохов, более известный как “скопинский маньяк” вышел на свободу. По закону он должен отправиться в родной город Скопин Рязанской области, где встать на учет в полиции. Наблюдение за ним будет вестись шесть лет.


Однако, Мохов не сразу отправился по месту прописки, а задержался в Москве, где уже успел поучаствовать в одном из шоу. А когда он вернулся домой и решил переночевать в отеле, оказалось, что ему там совсем не рады. На рецепшене нежеланному гостю указали на дверь, заявив, что для него мест в гостинице нет и не будет.


Отсидевший свое преступник, вдохновленный шоу, решил, что нарушаются его права и заявил на работников отеля в полицию. Там, однако, напомнили ему, что он не имеет права появляться в местах массового сбора людей и вообще на улицах города в ночное время. 

За первое нарушение Виктора Мохова погрузили в машину и забрали в отделение, где продержали до утра.


Народ вообще возмущена, что маньяка, похитившего и издевавшегося более трех лет над несовершеннолетними девушками выпустили на свободу. 


«Есть ли гарантии того, что он так же, как ранее неоднократно судимые педофилы в Томске, Оренбурге, Челябинске, Хабаровске, Саратове, Уфе, вновь не нападет на детей? Задумайтесь! Закон о медицинских мерах воздействия в отношении педофилов не работает! Пожизненный надзор за педофилами не установлен! Единый реестр (база данных) педофилов не создан! Спецподразделений по выявлению и пресечению деятельности педофилов в Интернете нет! Пожизненного лишения свободы за повторное преступление не введено! Можем ли мы быть спокойны за детей?» — резко высказался общественный деятель Павел Астахов.

Читать MedikForum.ru в