Греция открывается для всех туристов

Греция

С 14 мая границы Греции распахиваются для иностранных туристов, прошедших через вакцинацию. Также на границе они смогут показать результаты отрицательного теста на коронавирус.
 
Министр туризма Греции Гарри Теокарис (Harry Theocharis) заявил, что его страна открывается для иностранных туристов, прошедших через вакцинацию, имеющих антитела или способных предоставить результаты отрицательного теста на коронавирус. Греция открывает границы 14 мая. Страна экстренно нуждается в притоке туристов, поскольку эта отрасль является одним из главных источников доходов, как для отдельных граждан и представителей бизнеса, так и для бюджета в целом.
 
Министр по делам туризма подчеркнул, что все путешественники будут подвергаться выборочному тестированию. Вероятно, туристы смогут в случае предъявления сертификата о вакцинации беспрепятственно передвигаться по территории курортов, не сталкиваясь ни с какими ограничениями. Однако окончательные детали этого пока не оглашены.
 
Чуть ранее Кипр также открыл границы для международных путешественников, включая и россиян. В Евросоюзе сейчас экстренно разрабатывается универсальный паспорт вакцинации, который поможет облегчить международные перелеты и начать восстанавливать эту отрасль, серьёзно пострадавшую в результате коронавирусных ограничений. Впрочем, эксперты считают эти паспорта разновидностью дискриминации, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в