В городе – курорте Железноводске создают дизайн-код

В городе – курорте Железноводске создают дизайн-код
МедикФорум стало известно, что на территории Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края специалисты продумывают дизайн-код городского пространства.

Так в мэрии города поделились, что сейчас перед специалистами стоит важная задача привести всю наружную рекламу, парковую мебель, вывески, городскую архитектуру и другое в единый стиль и цветовую гамму.

– Главная задача дизайн-кода - избавить городскую среду от визуального загрязнения, сделать её упорядоченной и красивой, комфортной для жителей и отдыхающих, дать равные возможности бизнесу, - отметил глава Железноводска Евгений Моисеев. - Благодаря единому графическому стилю наш курорт будет узнаваем, через него мы сможем подчеркнуть то, чем богат и интересен город. 

Также в городе из-за плохих погодных условий, в частности обильного снегопада, жители и сотрудники разных организаций приступили к помощи по уборке коммунальщикам Железноводска.

Специалисты администрации рассказывают, что техника работает в круглосуточном режиме, посыпая дороги специальной смесью, расчищая снег, в том числе у санаторных комплексов КМВ.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края рассказали, что в селе Преображенском на новую спортивную площадку установят специальное заграждение и мягкое покрытие. Там юные спортсмены смогут заниматься любимыми видами спорта, играть в баскетбол, волейбол.

Также там обустроят прилегающую территорию: тротуарные дорожки, освещение, чтобы было удобно и светло в вечернее время. Этот проект был выбран местными жителями. 

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье усилят информационную работу о важности вакцинации от коронавируса.
 
Читать MedikForum.ru в