В Ставропольском крае будут производить экологичную упаковку

В Ставропольском крае будут производить экологичную упаковку
МедикФорум стало известно, что в городе Будённовске наладят производство бумажной тары.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства региона, сегодня на одном из предприятий уже отлажен выпуск однослойных стаканчиков, различные бумажные пакеты. Имеется специальное оборудование для нанесения рисунков, логотипов

- Сегодня упаковочная продукция поставляется в основном заказчикам в Ставропольском крае, часть идет в соседний Краснодарский край. При дальнейшем запланированном развитии производственного цеха предприятие намерено нарастить объемы отгрузок, а географию поставок расширить, - отметил глава регионального минпрома Виталий Шульженко.

Запуск такого экологичного производства позволило создать для ставропольчан порядка десяти рабочих мест.

Также в краевой столице Ставрополья создадут ещё одну зону для отдыха горожан. Так, на территории родников в урочище  «Корыта»   создадут специальные воркаут-площадки, скамейки. За благоустройство данной городской территории проголосовали сами ставропольчане. 

Специалисты мэрии Ставрополя рассказали, что чаши бассейнов будут отреставрированы, они давно не видели ремонта, неподалёку возведут раздевалки и новые скамейки, на которых жители смогут наблюдать за красотой природы.

Там же будут созданы пешеходные дорожки. Ремонтные работы планируют завершить этой осенью.

Ранее МедикФорум сообщал, что в одном из округов Ставропольского края приготовят более двух тысяч блинов на праздник.
 
Читать MedikForum.ru в