20% россиян готовы сделать прививки ради путешествий

Вакцина

Хотя в России пока отрицают введение так называемых паспортов вакцинации, позволяющих свободно путешествовать, в мире эта идея уже стала актуальной. Популярный российский портал провел опрос, чтобы выяснить настроения наших путешественников.
 
Готовы ли вы сделать вакцину хотя бы ради того, чтобы свободно путешествовать по миру, посещать любимые страны, не делая при этом бесконечных анализов на коронавирус и не отбывая по 10-14 дней в отелях для самоизоляции? Ответ на этот вопрос кажется очевидным, но не для подавляющего большинства россиян. Так, среди 2 237 пользователей интернета, которые приняли участие в этом опросе, только около 20% согласны были сделать себе прививку, чтобы избежать проблем при путешествиях. А из этого количества 10% хотели бы поехать в Европу, 4% мечтают о пляжном отдыхе, 8% готовы на прививки для того, чтобы без всяких проблем посещать любые страны.
 
В октябре прошлого года 19% участников аналогичного опроса выражали желание вакцинироваться, таким образом за несколько месяцев отношение к этому вопросу практически не изменилось. 8% опрошенных также хотели бы сделать себе прививку иностранным препаратом, но не российскими вакцинами. А вот здесь ситуация явно улучшилась, поскольку в сентябре прошлого года таковых было намного больше - 18%. Тогда недоверие к российской вакцине было гораздо выше, но сейчас вера в неё укрепилась.
 
52% участников опроса не собираются делать прививки, а 18% уже их сделали. Отметим, что это примерно соответствует настроениям во всём российском обществе, где скепсис по отношению к вакцинации снизился, но всё ещё является достаточно значительным. Более половины населения нашей страны не хочет вакцинироваться, как это ни печально. Хотя именно вакцинация позволит покончить со всеми ограничениями и забыть про коронавирус. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в