Урожай тепличной клубники собирают на Ставрополье

Урожай тепличной клубники собирают на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что в Предгорном городском округе региона одна из крупнейших компаний Российской Федерации собрала первый в этом году урожай клубники.

В управлении по информационной политике правительства края поделились, что за прошлый год было собрано порядка девятисот тонн этой ягоды.

Специалисты говорят, что продукция реализуется не только в Ставропольском крае, но и ряде других регионов страны. В этом году принято решение о круглогодичном сборе урожая клубники.

- «Мультиягодный парк» - это наша гордость. Сегодня мы собираем первый урожай экологически чистой клубники, ягода разлетится по всем крупнейшим торговым сетям. Считаем поддержку производителя такого уровня - одной из важнейших задач, - отметил глава округа Николай Бондаренко.

В министерстве сельского хозяйства края рассказали, что именно ягодное дело считается в регионе одним из приоритетных, показывает достойные результаты. Помимо региональной поддержки, на федеральном уровне есть компенсации на закупку рассады земляники.

Ещё специалисты управления поделились, что на Ставрополье проведён весенний учёт численности фазанов. Первоначально специалисты определили примерные места обитания птицы, нанесли на карту, позже их считают, фиксируя по половой принадлежности.

Ранее МедикФорум сообщал, что количество произведённых ортопедических матрасов увеличилось в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в