В Ставропольском крае собирают урожай черешни

В Ставропольском крае собирают урожай черешни
МедикФорум стало известно, что в регионе стартовали работы на черешневых садах, которые на Ставрополье занимают более ста восьмидесяти гектаров земли. 

В управлении по информационной политике правительства края рассказали, что в регионе есть обычные сады, а есть те, которые заложены по технологии суперинтенсивных садов.

Черешню выращивают сразу в нескольких городских округах. В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что сегодня собрана первая тонна черешневого урожая.

- Мы закончили уборку самого раннего сорта - «Земфира». Скоро подойдут сорта «Роксана» и «Бигарро Бурлат». К сожалению, в этом году сбору и созреванию плодов сильно мешают затянувшиеся дожди, - пояснил главный агроном хозяйства Александр Аншаков.

Специалисты рассказали, что в составе черешни есть вещества, которые защищают кожу, предотвращают возможные онкологические заболевания. Ещё в черешне содержится медь, которая стимулирует образование коллагена, необходимого для упругости кожи.

Медицинские специалисты края рекомендуют не обходить эту ягодку стороной тем, кто имеет проблемы с сердцем, сосудами. Черешня предотвращает формирование тромбов. Являясь очень полезной, медики говорят, что важно соблюдать размер порции и не переедать её.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольский край привезут вакцину «Спутник Лайт».
 
 
Читать MedikForum.ru в