Экстраверты хуже отреагировали на пандемию COVID-19

Интроверты проще переносят пандемию COVID-19

Новое исследование, представленное в журнале PLOS, продемонстрировало, что черты личности связаны с различными последствиями для здоровья. В частности, ученые изучали особенности экстравертов и интровертов и то, как они адаптировались в условиях пандемии COVID-19.

В выборку вошли 484 студента-первокурсника из Северо-восточного университета, которые в начале семестра были оценены на предмет личности. Используя приложение для телефона, учащиеся ежедневно оценивали настроение, уровень воспринимаемого стресса и участие в ряде мероприятий по укреплению здоровья.

Результаты, как и ожидалось, показали, что в период пандемии показатели настроения и благополучия в целом снизились, при одновременном снижении показателей стресса. Ученые установили, что учащиеся с более высоким уровнем экстраверсии столкнулись с более сильным снижением настроения. Одновременно с этим у интровертов наблюдалось небольшое повышение настроения. Эти данные подтверждают вывод о том, что черты личности связаны с психическим здоровьем.

Ранее ученые указали на плохую передачу антител к коронавирусу беременными плоду.
Читать MedikForum.ru в