Апанасенковские спортсмены победили в соревнованиях Ставропольского края

Апанасенковские спортсмены победили в соревнованиях Ставропольского края
МедикФорум стало известно, что юные спортсмены региона поучаствовали в соревнованиях по боксу.

Как сообщили в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, на турнир по боксу в Пятигорск съехались ребята из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Золотыми медалистами стали юноши из села Вознесеновского Валерий Филёв и Магди Исаев. Ещё семеро завоевали серебряные медали. 

Специалисты рассказали, что победители, проживающие в Апанасенковском районе тренируются в детско-юношеской спортивной школе.

Их тренер является чемпионом по кикбоксингу, занимается боксом, кандидат в мастера спорта, у него пятнадцать воспитанника, среди которых есть и его родные дети.

Помимо этого в Ставропольском крае порядка тринадцати тысяч семей воспользовались правом досрочного выхода на пенсию одного из родителей, в семье, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Также в управлении по информационной политике правительства Ставрополья сообщили, что также на досрочную пенсию по возрасту могут рассчитывать родители-опекуны инвалидов с детства.

Ещё в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что по-прежнему на территории Российской Федерации проходит добровольная вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции двухкомпонентной вакциной. На Ставрополье сейчас сделали прививку от COVID-19 уже более 95 тысяч ставропольчан, завершили вакцинацию порядка 68 тысяч человек. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае уволили воспитательницу, ударившую ребёнка.
 
Читать MedikForum.ru в