Ставропольские спортсмены отметились на всероссийских соревнованиях

Ставропольские спортсмены отметились на всероссийских соревнованиях
МедикФорум стало известно, что на федеральных соревнованиях по каратэ-киокушинкай спортсмены из краевого центра Ставропольского края привезли порядка десяти медалей.

Как рассказали в городской мэрии, участие в этом спортивном событии приняли более тысячи человек, от нашего региона туда отправились двадцать спортсменов.

Специалисты пояснили, что ставропольцы привезли четыре золотые медали, две серебряные, четыре бронзовых награды.

В категориях дети 8-11 лет «золотыми» призерами стали Ашот Оганесян и Даниил Борисов, «серебро» - у Сергиоса Политова, «бронзу» получил Александр Калугин, в категории 35+ - Алексей Пожидаев.

По итогам соревнований половина поехавших спортсменов вернулись с наградами. Это, по словам тренерского состава, является хорошим результатом.

Помимо этого в краевой полиции сообщили, что житель региона попался на уловки мошенников и потерял порядка ста тысяч рублей. 

Сотрудники пояснили, что пятидесятилетнему мужчине из центра Северо-Кавказского федерального округа позвонили из якобы службы безопасности банка и под разными предлогами, обманными историями вынудили перечислить деньги на другие счета. Когда мужчина понял, что он сделал, то обратился в полицию с заявлением. 

По данным пресс-службы ведомства, сейчас возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.

Ранее МедикФорум сообщал, что турнир по тактическому троеборью прошёл в Ставропольском крае.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в