Состязания роботов прошли в Ставропольском крае

Состязания роботов прошли в Ставропольском крае
МедикФорум стало известно, что в Изобильном для детей прошла неделя науки и техники.

Как рассказали в управлении по информации правительства региона, в центре инновационного творчества прошёл ряд мероприятий для молодых новаторов. Основной целью стало развитие творческих способностей у интересующих ребят, совершенствование экспериментальной деятельности молодёжи.

– Важно, чтобы современные дети играли в современные игры. То, что сегодня для ребенка игра, в будущем может стать его профессией, делом жизни. Обязательная составляющая жизни центра - участие в образовательных программах. Под руководством наставников дети проявляют инициативу, день за днем погружаясь в мир технологий, воплощают в жизнь самые смелые идеи, - рассказала руководитель Центра «Орбита» Наталья Сапрыкина.

Пожалуй одним из необычных мероприятий на этой неделе стало состязание роботов, после которого победителей наградили призами, также ребята поучаствовали в шахматном турнире.

Помимо этого в пресс-службе федерального ВСС сообщили о том, что жители страны стали чаще обращаться  с требованиями по замене медицинских работников и учреждений в сфере здравоохранения. Согласно статистике уже в этом году есть ряд жалоб от населения по этому вопросу. Так, например, в  феврале в страховые организации поступило порядка ста тысяч жалоб от населения.

Специалисты отмечают, что данная тенденция по подобным обращениям фиксируется с 2016 года, но особый всплеск отмечен в прошлом году, который пришёлся на год пандемии коронавируса, когда на медицинские организации и сферу здравоохранения упала большая нагрузка.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставрополе приготовили блюдо из книги ФСИН.
 
Читать MedikForum.ru в