Ветеринары Ставрополья провели серьезные операции животным

Ветеринары Ставрополья провели серьезные операции животным
МедикФорум стало известно, что местные специалисты продолжают тщательно следить за здоровьем четвероногих питомцев.

Как сообщили в управлении по ветеринарии Ставропольского края, за прошедшую неделю в клинику неоднократно обращались для лечения гастрита, воспаления ротовой полости (зубной камень), лечения бактериальных инфекций, неоднократно проводили хирургическую обработку ран.

Также ветеринары провели лечение аллергических дерматитов и сообщили, что у домашних кошек региона участились случаи отодектоза, вирусных инфекций различного рода.

Ещё на Ставрополье продолжают вакцинировать четвероногих питомцев от бешенства и других заболеваний.

У собаки ветеринары удалили аденому третьего века, провели несколько стерилизаций, купировали уши собакам и многое другое.

Помимо этого в министерстве здравоохранения региона рассказали, что на территории края продолжают реализовывать проект в сфере здоровья населения, направленный на повышение продолжительности жизни людей.

Так, например, местные онкологи выезжали в отдалённые районы для проведения выездного приёма.

В Георгиевском городском округе среди осмотренных тринадцати пациентов, у семи женщин выявлены заболевания молочных желез, четыре пациентки направили в краевые медицинские учреждения на дополнительные обследования.

В Александровском округе пришли на приём четырнадцать пациенток, из которых двоих врач-онколог отправил на допобследование.

Также для некоторых медиков в районах были проведены методические консультации специалистов краевого уровня, сельские врачи познакомились с ранними признаками онкологических болезней, ознакомились с результатами работы краевых специалистов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в одном из округов на Ставрополье производят пятнадцать видов сыров.
 
Читать MedikForum.ru в