В Ставропольский край приезжают фотографы, чтобы запечатлеть казачий колорит

В Ставропольский край приезжают фотографы, чтобы запечатлеть казачий колорит
МедикФорум стало известно, что фотохудожники из разных городов нашей страны приезжают для ознакомления с жизнью казаков Ставрополья.

Как рассказали в комитете региона по делам национальностей и казачества, в ходе реализации проекта по развитию этнотуризма в Ставропольском крае.  Первыми, кто проехали по казачьим маршрутам стали фотографы. Их гостеприимно встретили в Курской станице казаки, которые рассказали о традициях, показали местный музей, конюшню. В свою очередь фотографы сделали замечательные фотографии, которые отражают быт казаков.

– Вино на пасеке, шакалы и филины, посевная, рыбалка ночная, рыбалка дневная, конная ферма, выпас баранов, народные песни у реки, купание в реке, казачье собрание, субботник, похороны, служба в церкви, воскресная школа, знакомство с тремя атаманами и десятками казаков. И это неполный список сюжетов экспедиции в казачьи станицы на границе с Чечней. Семье атамана станицы Галюгай (Бондареву Юрию Михайловичу, Ирине Анатольевне и их сыну Никите) особая благодарность за невероятное гостеприимство в течение 5 дней и полное погружение в жизнь станицы, – делится впечатлениями фотограф на своей странице в сети «Фейсбук».

Ещё один фотограф из Санкт-Петербурга посетил казачий военно-патриотический клуб, музей, пообщались с местными казаками и их семьями и многое другое. Одна из целей фотопроекта, это показать современный быт и жизнь казаков, которые проживают в Ставропольском крае.

Помимо этого в региональном комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию провели контрольные мероприятия по проверке предпринимателей на сдерживание цен на сахар и растительное масло.

Сейчас этот вопрос находится на контроле не только краевых властей, но и федеральных специалистов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в детской больнице Дагестана провели ремонт и установили КТ-аппарат.
 
Читать MedikForum.ru в