Ставропольские казаки помогли нуждающимся

Ставропольские казаки помогли нуждающимся
МедикФорум стало известно, что казаки Ставропольского края раздали порядка двадцати нуждающимся семьям продуктовые наборы.

Как пояснили в комитете по делам национальностей и казачества, гуманитарную помощь людям из станицы Стодеревской региона оказали курские казаки. Они обошли более двадцати адресов, по которым проживают многодетные семьи, нуждающиеся люди, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты ведомства рассказали, что один продуктовый набор включал в себя картофель, муку, чай, крупы, конфеты, макароны и другие продукты, ежедневно необходимые каждому человеку. Стоимость одного набора обошлась в тысячу двести рублей.

– У нас небольшая станица – 1,5 тысячи человек. Все знаем друг друга, кто как живет и в чем нуждается. Казачье общество неотделимо от жизни станицы, считаем своим долгом и святой обязанностью помогать станичникам, – говорит атаман Владимир Сушко. 

Христиане будут отмечать десятого июня праздник Вознесения Господня, поэтому в наборе ещё был праздничный кулич, без которого верующие люди не обходятся в этот светлый день.

Также казаки помогают станице деньгами, к примеру, недавно некоторая сумма была направлена в местную школу, на покупку необходимых товаров, дошкольному образовательному учреждению, и дому культуры на развитие творчества и досуга для местных жителей.

Как поделились станичники, они очень рады и благодарны такой помощи от казаков. Пожилым людям часто привозят лекарственные препараты, для молодёжи проводятся мероприятия. Такая поддержка в постпандемийный сезон является очень ценной.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае собирают урожай черешни.
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в