Ставропольским детям рассказали о важности сохранения истории

Ставропольским детям рассказали о важности сохранения истории
МедикФорум стало известно, что в селе Казьминском откроют ещё три парты героев по одноимённому проекту, проинспектировала это мероприятие зампред государственной думы Ольга Тимофеева.

В рамках этого проекта в школьных учреждениях создаются специальные парты, на которых размещены биография, фотографии и описание подвига российских героев.

Как сообщается, смогут за ней учиться лучшие ученики школы.

- Спасибо, что храните память о героях-земляках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, и о тех, кто уже в наше время мужественно защищает интересы страны. Мы должны воспитываться на их примерах. «Парта Героя» - хороший патриотический проект. По всей стране было установлено более тысячи таких памятных парт. Сегодня, как никогда, мы понимаем, насколько важно хранить правду о нашей истории и помнить имена героев,  - отметила Ольга Тимофеева. 
 
Также чиновница вручила благодарственные письма директору школы и руководителю местного музея. Данный проект реализуется уже третий год. На Ставрополье установлено сорок три парты.

Помимо этого в Ставропольском крае для населения доступны восемьсот четырнадцать сервисов на портале государственных и муниципальных услуг. В прошлом октябре их было на сто семьдесят пять меньше.

Данные сервисы помогают ставропольцам упростить бюрократические проволочки.

Ранее МедикФорум сообщал, что малоинвазивные методы лечения внедрили в одной из дагестанских больниц.
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в