В Ставропольском крае занимаются «чистым» мусором

В Ставропольском крае занимаются «чистым» мусором
МедикФорум стало известно, что в регионе появляется специализированная техника по вывозу сортированных отходов.

Уникальный мусоровоз пополнил автопарк регионального оператора ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». Основная задача машины – сбор и вывоз раздельно накопленных отходов. Также автомобиль оснащен оборудованием для мойки баков прямо на контейнерной площадке.

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья, яркий дизайн машины привлекает местных жителей Кавказских Минеральных Вод, которых стремятся приучить к разделению мусора.

В ведомстве пояснили, что за день автомобиль объезжает более трёхсот площадок с мусором, на которых помещены специализированные контейнеры. Такой мусор отвозят на специальную станцию, а затем перерабатывают.

Временно исполняющий руководитель министерства ЖКХ сообщил, что сейчас в крае внедряется система по разделению и переработке мусорных отходов. Это позволит захоранивать меньшее количество ТКО, защищая местную экологию.

Помимо этого в регионе выбирают лучшие соцпрактики для поддержки старшего поколения. Так в конкурсе выбрали четыре местных проекта, которые оказались победителями.

Например среди выигравших творческий союз «Звёздный ветер», «Волонтёры-медики», школа семейного ухода «Поддержка». Они получат муниципальную помощь на проводимую деятельность.

Также специалистами разработаны рекомендации по взаимодействию в сфере заботы и поддержке о людях пенсионного возраста.

Ранее МедикФорум сообщал, что в районной больнице Дагестана установили компьютерный томограф.
 
Читать MedikForum.ru в