Ставропольцы могут воспользоваться скидками на вывоз мусора

Ставропольцы могут воспользоваться скидками на вывоз мусора
МедикФорум стало известно, что боле ста семидесяти пяти тысяч жителей Ставропольского края воспользовались системой скидок на услугу по вывозу твёрдых коммунальных отходов.

Как рассказали в профильном ведомстве, скидки предоставляются в размере от тридцати до ста процентов за услугу. Специалисты операторов по вывозу мусора определяют категории получателей скидок самостоятельно, потому что восполняют денежные средства за свой счёт.

В региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что количество людей колеблется от девяти до пятнадцати человек. Стопроцентную скидку получают участники Великой Отечественной воны и жители блокадного Ленинграда.

Также многие местные региональные операторы предоставляют скидки пенсионерам, пожилым людям. Ещё значительную скидку могут получить многодетные семьи региона.

Сотрудники пояснили, что на официальных сайтах региональных операторов по вывозу мусора можно найти всю необходимую информацию и попробовать претендовать на скидку, если у вас нет задолженности за оплату коммунальной услуги и на руках есть договор с оператором по вывозу ТКО.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае уменьшится число коек для пациентов с коронавирусом.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в