Строительство ставропольских соцобъектов контролируют депутаты

Строительство ставропольских соцобъектов контролируют депутаты
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае депутаты партии «ЕР» следят за ходом строительства дошкольного образовательного учреждения в Кисловодске.

По данным пресс-службы отделения, в городе-курорте в рамках национального проекта в сфере демографии пристраивается новый корпус к детскому саду номер восемь. По данному проекту депутаты тщательно отслеживают процесс строительства объекта, который будет сдан этим летом.

– Это будет новое современное здание с игровыми и спальными помещениями, а также пищеблоком. Все, что должно быть в детских яслях, все это будет здесь. И это правильно, что депутаты вместе с администрацией города контролируют ход социального развития города, - отметила Любовь Волошина.

Ещё в Кисловодске появится новый детский сад на двести восемьдесят мест, что позволит уменьшить имеющуюся городскую очередь среди детского населения.

Все возникающие вопросы и проблемы, говорят парламентарии решаются максимально быстро и слажено.

Помимо этого в управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике рассказали, что специалисты выявили в системе «Меркурий», что в частное образовательное учреждение республики доставлялось просроченное мясо.

В ходе проверки информации было выявлено, что порядка семидесяти пяти килограммов мяса было поставлено в академическую гимназию с месячной просрочкой, но кто-то всё таки оформил на продукцию документы. Когда данный инцидент был выявлен специалистами, то мясо уже было   реализовано, приготовлено людям. 

Ранее МедикФорум сообщал, что говорящие парты появились в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в