В Ставропольском крае почтят память военных медиков

В Ставропольском крае почтят память военных медиков
МедикФорум стало известно, что в курортном городе Кисловодске пройдёт патриотическая акция.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства края сообщили, что акция «Санитарный поезд жизни» пройдет в ставропольском городе-курорте 8 мая в память о подвиге кисловодчан в годы Великой Отечественной войны. Торжественное шествие начнется в 13.00 от площади железнодорожного вокзала, куда прибывали эшелоны с ранеными.

Специалисты пояснили, что активное участие примут кадеты, а после торжественным строем пройдут девушки в белых медицинских халатах. Такая акция показывает не только верность профессии, но и почтут великий подвиг медицинских специалистов, которые спасали жизни солдатов в военное время двадцатого века. 

В управлении пояснили, что в конце второго летнего месяца сорок первого года было создано более тридцати девяти госпиталей. Количество раненых людей было очень большим, медики работали на износ, стараясь спасать жизни и здоровье граждан. Местные жители за весь военный период сдали более шести тонн крови.

Также в военное время кисловодские врачи часто переписывали истории болезни раненных солдат, чтобы спасти их от плена.

Помимо этого в государственной жилищной инспекции Ставропольского края напомнили жителям о проведении осмотра многоквартирных домов. Сейчас закончился отопительный сезон, поэтому специалисты должны проводить специальный осмотр и подготовку к следующему отопительному периоду.  Проводится также осмотр крыши, подвала, фасадов здания.

Ранее МедикФорум сообщал, что попытки передачи наркотических веществ ставропольским заключённым были пресечены.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в