В ещё одном селе на Ставрополье обновили спортплощадку

В ещё одном селе на Ставрополье обновили спортплощадку
МедикФорум стало известно, что в селе Родниковом региона была открыта после проведения ремонтных работ спортивная площадка.

Как сообщили в управлении по информационной политике правительства края, реконструировать и придать спортивному объекту свежий вид удалось в рамках реализации программы главы региона.

Теперь площадка общей площадью 1 660 кв. м с бесшовным спортивным покрытием соответствует всем современным требованиям. На ней можно играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, теннис, заниматься легкой атлетикой. Также проведено благоустройство прилегающей территории, установлено уличное освещение.

Известно, что представители молодого поколения городского округа успели по достоинству оценить современное место для занятий физической культурой. 

Строительство спортивного объекта стало возможно при слиянии денежных средств из двух бюджетов краевого и местно, что, несомненно, удобно для окружной администрации, участвующей в подобных региональных программах.

Не так давно в Арзгире в местном парке были установлены батуты для детей разных возрастов.

Помимо этого в ставропольском отделении пенсионного фонда рассказали, что более трёхсот пятидесяти семей предпочли направить денежные средства материнского капитала на оплату детского сада. В этом году такой возможностью предпочли воспользоваться порядка семидесяти семей.

Специалисты пояснили, что оплату можно произвести, не дожидаясь трёхлетнего возраста ребенка, причём не только в муниципальные, но и частные дошкольные учреждения.

Ранее МедикФорум сообщал, что заместитель председателя Государственной думы рассказала залог успеха качественной медицины.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в