В Ставропольском крае прошёл «железный забег»

В Ставропольском крае прошёл «железный забег»
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводске вчера провели спринтерский забег в честь праздника Победы.

Как поделились в мэрии города, на соревновательные мероприятия приехали спортсмены из различных территорий края
В конце забега лучшей среди девушек стала жительница столицы Северо-Кавказского федерального округа, а среди парней приехавший в город-курорт житель республики Зимбабве.

– Спортивные соревнования имеют особенную ценность для нашего города. Мы - лечащий город, а, как известно, спорт - главный залог здоровья. Спортивные мероприятия и соревнования проводятся у нас еженедельно и мы призываем жителей и гостей курорта присоединяться к сторонникам активного образа жизни, — прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

До этого там были проведены соревнования по рыболовному спорту, рассказали в администрации.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставрополья сообщили, что был заложен сад памяти, который насчитывает более ста семидесяти пяти тысяч саженцев. Белую акацию более шестидесяти тысяч деревьев высадили в лесничестве Арзгирского городского округа. Также новые деревья появились и в других округах региона.

Мероприятие было приурочено к празднику 9-го Мая, в нём поучаствовали и представители власти, общественники, волонтёры, местные жители.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае пополнили автопарк медицинских работников.
 
Читать MedikForum.ru в