Ставропольские тхэквондисты хорошо проявили себя на окружных соревнованиях

Ставропольские тхэквондисты хорошо проявили себя на окружных соревнованиях
МедикФорум стало известно, что в городе Нальчике прошли соревнования, куда съехались спортсмены со всего Северо-Кавказского федерального округа.

Соревнования проходили среди юных тхэквондистов.

Предгорный округ Ставропольского края представляли воспитанники спортивного клуба «Камелот» из станицы Ессентукской. Из девяти завоеванных ими медалей - две золотые и три серебряные. Победителями в своих категориях стали Софья Шорохова и Ольга Тяпкова. Соне 9 лет, Ольге 10, и это первые их большие победы.

Глава городского округа поздравил победителей и высоко оценил результаты местных спортсменов, с надеждой, что они и в дальнейшем смогут отстаивать честь региона на соревнованиях федерального масштаба.

В предгорненском спортклубе занимаются более шестисот спортсменов разных возрастов. Тренеры обучают юных спортсменов дзюдо, самбо, тхеквондо, боксу, рукопашному бою.

Медицинские специалисты края считают, что такие виды могут быть травмоопасны для ребёнка, поэтому не стоит забывать о технике безопасности, защите. Но вместе с тем, физические нагрузки оказывают положительное влияние на мышечные связки, опорно-двигательный аппарат, кости.

Помимо этого глава города-курорта Железноводска обратился к людям через социальную сеть с просьбой предложить варианты обновлённого творческого облика города. Гостям и отдыхающим на территории Кавказских Минеральных Вод предложили создать раскраску с достопримечательностями курорта. А в будущем такую карту повесят как символ и путеводитель для гостей города.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае пользуются популярностью помидоры черри.
 
 
Читать MedikForum.ru в