В Ставропольском крае продолжают строительство большого канала

В Ставропольском крае продолжают строительство большого канала
МедикФорум стало известно, что сейчас идёт строительство четвёртой очереди объекта, на которую выделено порядка двухсот двадцати миллионов рублей.

Сейчас особое внимание уделено совершенствованию мелиоративных систем в регионе. Поэтому строительство данного объекта позволит повысить водообеспеченность сразу нескольких городских округов Ставрополья.

- Одной из главных артерий краевого орошения является Большой Ставропольский канал. Этот проект реализуется в регионе с 1957 года и за это время из предусмотренных изначально 480 километров построено уже 323,5.Четвертая очередь строительства БСК стартовала в 1984 году, ее проектная протяженность – 58 км. Впервые пуск воды по БСК-4 в селе Рогатая Балка Петровского округа произвели в 2006 году, - подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Специалисты краевого министерства сельского хозяйства рассказали, что в прошлом году засуха на некоторых территориях негативно сказалась на урожае. Соответственно в этом году планируется реализовать порядка пятнадцати проектов, направленных на стабилизацию обстановки и решение этой проблемы. 

Помимо этого в Ставропольском крае прошёл ряд патриотических мероприятий. К примеру в городе-курорте Ессентуки прошёл массовый флешмоб школьников. Там более тысячи юных жителей из двенадцати школ вместе со своими учителями выстроили надпись Победе 76, чем выразили признательность героям.

Ранее МедикФорум сообщал, что массовая зарядка под патриотическую песню прошла для ставропольцев.
 
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в