В Ставрополе обсудили меры безопасности в образовательных учреждениях

В Ставрополе обсудили меры безопасности в образовательных учреждениях
МедикФорум стало известно, что зампред государственной думы посетила одну из ставропольских гимназий после трагедии, произошедшей в Казани.

Чиновник вместе с педагогами обсудила различные вопросы, включая и усиление безопасности школьных учреждений. Сейчас по инициативе главы региона во всех школах края будет проведена проверка, которая будет направлена на проверку охраны территорий образовательных учреждений.

- В наших школах уже есть видеокамеры, тревожные кнопки, охранники на входе. Некоторые школы огорожены. Но жуткий случай в Казани заставляет задуматься: этого достаточно, чтобы наши дети были защищены? Или нужны дополнительные меры? На безопасности детей нельзя экономить. Сейчас вместе с учителями готовим предложения, - пояснила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Специалисты также поговорили, что необходимо проводить большую психологическую работу с трудными подростками, оказывая положительное влияние на их воспитание, становление в обществе.

Ещё чиновник расспросила учителей о выплате заработных плат, их мнении на дистанционное обучение учеников, питании в образовательных учреждениях.

Помимо этого в северо-кавказском институте в городе Пятигорске рассказали о проведении курсов для обучения и профессиональной переподготовке кадров в Ставропольском крае. Как пояснили в учебном заведении, открыто сразу несколько направлений: делопроизводство и менеджмент, бухгалтерский учёт в коммерческих и некоммерческих предприятиях, управление госзакупками.

Такое новое переобучение смогут пройти безработные жители региона предпенсионного возраста, женщины, которые сейчас находятся в декретном отпуске и другие.

Ранее МедикФорум сообщал, что аграрии Ставропольского края обязаны предупреждать пчеловодов о распылении пестицидов.
 
Читать MedikForum.ru в