В Дагестане выбрали ещё двух руководителей медучреждений

В Дагестане выбрали ещё двух руководителей медучреждений
МедикФорум стало известно, что на совещании коллегии республиканского ведомства прошёл очередной конкурс на замещение вакантных должностей в трёх медицинских организациях.

Специалисты поделились, что на совещании присутствовали как глава регионального министерства здравоохранения, так и другие представители ведомства.

Само конкурсное мероприятие проходило в два этапа, включающих в себя прохождение теста и личное собеседование, на котором специалисты рассказывали о планах на дальнее развитие медицинских учреждений.

По результатам удалось определить только двух новых руководителей. Хабибула Абдулмуслимович Шахманаев стал главным врачом ГБУ РД «Республиканский детский реабилитационный центр», а Фуад Вагифович Самедов главным врачом ГБУ РД «Республиканская детская больница восстановительного лечения».

На ещё одно медицинское учреждение Дагестана будет проведён дополнительный конкурс.

Помимо этого в управлении по информационной политике Правительства Ставропольского края рассказали, что регион с помощью государственной поддержки нарастит мощности по производству орехов и жаренных семечек.

Специалисты пояснили, что ставропольский завод получит порядка четырнадцати миллионов рублей бюджетных денег в добавок к собственным средствам компании.

Денежная сумма будет перенаправлена на новое оборудование, позволяющее нарастить мощности производства товаров.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольской токсикологической лаборатории появилось новое оборудование.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в