Ставропольские армяне провели праздник для детей

Ставропольские армяне провели праздник для детей
МедикФорум стало известно, что в Ставропольском крае армянская диаспора перед праздником в честь дня защиты всех детей провели мероприятие для юных жителей.

Как пояснили в комитете по делам национальностей и казачества региона, для всех гостей обустроили бесплатный вход, что позволило принять на развлекательное детское мероприятие более ста пятидесяти ребятишек разных национальностей.

– Нам очень повезло с погодой и аудиторией. Ребята пели и танцевали. Больше всего, конечно, было детворы младшего школьного возраста, но и подросткам было чем заняться, все остались довольными. Так что можно сказать, праздник нам удался, – рассказывает художественный руководитель ансамбля армянского народного танца «НАИРИ» Ануш Мкртчян.

На празднике присутствовали аниматоры, которые создали радостное настроение для юных жителей и их родителей, шоу с мыльными пузырями, детские конкурсы. Также на мероприятии выступали детские творческие коллективы.

Как рассказали организаторы, подобные развлекательные программы национальными общинами проводятся каждый год, кроме прошлого, на который пришлась волна пандемии коронавирусной инфекции.

Ранее МедикФорум сообщал, что в республике Дагестан увеличилось количество мест для оказания паллиативной помощи детям.
 
 
Читать MedikForum.ru в