В Ставропольском крае увеличилось число яблоневых садов

В Ставропольском крае увеличилось число яблоневых садов
МедикФорум стало известно, что в Предгорном городском округе Ставрополья посадили более ста тридцати пяти гектаров садов.

В управлении по информационной политике правительства региона сообщили, что за этот год специалисты возвели большое количество садов суперинтенсивного типа. Специалисты пояснили, что в регионе появится ещё более ста гектаров садов, на которых будет реализован проект по хранению, переработке и реализации яблок. Это создаст и дополнительные рабочие места для ставропольчан.

Как сообщили в управлении, планируется выращивать более четырёх тысяч тонн продукции за осеннее-зимний период.

– Поддержка, которую оказывает министерство сельского хозяйства края нашему округу в целом и каждому ЛПХ в частности чрезвычайна важна. Во-первых, это напрямую способствует росту уровня жизни сельчан. Во-вторых, мы наращиваем наши производственные мощности, помогаем поставлять на рынок фрукты по более низкой цене, но при этом высоко качества. Как показывает практика, именно первоначальная помощь государства помогает сформировать сильные, самостоятельные и успешные хозяйства, - отметил глава округа Николай Бондаренко. 

Известно, что за прошлый год каждый из садоводов сельской местности региона собрал порядка пятисот килограммов яблок. Производство в дальнейшем решено наращивать.

Ранее МедикФорум сообщал, что Михаил Мишустин приехал с рабочей поездкой в Ставропольский край.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в