В Ставропольском крае собрались молодые урбанисты

В Ставропольском крае собрались молодые урбанисты
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Пятигорске собрались двенадцать команд со всего региона, которые предлагают проекты по улучшению и благоустройству территорий.

Такие молодёжные инициативы активно поддерживаются правительством Ставрополья. В Пятигорске в центре инновационного творчества молодёжь развивает навыки в городском дизайне, систему подходу к благоустройству городов и улучшению качества жизни населения.

На протяжении нескольких дней там юных урбанистов обучат новым подходам к этому направлению, дадут теоретические навыки, а также проведут коммуникационную игру. Вместе со специалистами ребята будут формировать и разрабатывать концепции современных городских пространств с учётом новых правил и потребностей.

- Формирование качественной городской среды является одним из ключевых приоритетов развития экономики региона. Бизнес развивается там, где комфортно жить и работать. Отрадно, что в решение этих вопросов активно включились воспитанники центров молодежного инновационного творчества. В ЦМИТах формируется элита профессиональных кадров, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

В управлении по информационной политике рассказали, что в Ставропольском крае открыты уже десять таких центров для обучения и развития новых навыков, которые пригодятся в будущем, будут способствовать определению профессии для юных жителей.

Ранее МедикФорум сообщал, что первичное звено здравоохранения модернизируют в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в