Юных жителей Ставрополья обучат ремеслу

Юных жителей Ставрополья обучат ремеслу
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводске региона откроются специальные программы для обучения детей творчеству.

В рамках реализации национального проекта «Культура» и региональной программы «Культурная среда» в Детской художественной школе Н.С. Качинского города-курорта Железноводска появятся несколько классов для визуальной графики и ремесленного искусства. 

Как пояснили в городской мэрии, ребята смогут, обучаясь с профессиональными педагогами, отработать навыки по работе с изображениями и разными видами графики, включая и работу с 3D принтером. Это новое относительно оборудование становится всё популярнее год от года, востребовано во многих профессиях.

Ещё для юных жителей курорта будут проводиться мастер-классы по гончарному делу, возможно, если это направление понравится творческой молодёжи, то будет создан целый класс под это направление. Там детей обучат уникальным техникам работы с гончарным кругом, созданию украшений и предметов быта.

Глава города прокомментировал, что такие творческие веяния всегда поддерживаются местной властью, ведь они развивают потенциал будущего поколения. На занятиях ребята могут самовыражаться, проявлять творческие способности и обучаться новым навыкам.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские медики призвали родителей внимательнее следить за безопасностью детей.
 
 
Читать MedikForum.ru в