На Ставрополье готов первый глэмпинг

На Ставрополье готов первый глэмпинг
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводске региона развивают туристический потенциал с помощью строительства глэмпинговых комплексов.

Так, по словам специалистов городской мэрии, в регионе реализуется новый проект по строительству гэмпингового парка. В курортном городе будут обустроены пять эко-домов недалеко от Курортного озера. Дом рассчитан на три-четыре человека, есть все необходимые удобства для временного проживания. К примеру там будут мебель для отдыха, душевая, санузел, специальная система проветривания и охлаждения воздуха.

Специалисты сообщают, что на начало июля уже началось бронирование данных домов, предположительно, они будут пользоваться большой популярностью у туристов и гостей Кавказских Минеральных Вод.

– Экотуризм с каждым годом становится всё популярнее. Жители крупных городов, устав от суеты и шума мегаполисов, ищут единения с природой. Уверен, что наш глэмпинг-парк придётся по душе жителям и отдыхающим. Можно будет снять номер, ночевать в лесу, купаться в озере и прогуливаться в Курортом парке,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Такая идея реализуется при поддержке краевого правительства, главы края. Ещё предполагается, что в Железноводск съедутся туристические операторы, которые посмотрят возможности города для развития туризма и направления туров туда.

Ранее МедикФорум сообщал, что федеральные специалисты работают с дагестанскими детьми, вывезенными из Ирака и Сирии.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в