Более 110 000 отдыхающих посетили Железноводск на майских праздниках

Более 110 000 отдыхающих посетили Железноводск на майских праздниках
МедикФорум стало известно, что по обновлённой каскадной лестнице прогулялись более сотни тысяч гостей региона Кавказских Минеральных Вод.

Как рассказали в городской мэрии,  такие статистические данные удалось отследить благодаря умному видеонаблюдению. Специалисты отметили, что более восьмидесяти тысяч человек побывали на городских бюветах, попробовали минеральную воду. Два бювета, к слову, работают в круглосуточном режиме.

– Для Железноводска - это очень хорошая тенденция. Мы превосходим туристические показатели предыдущего пика развития нашего курорта в 80 годы прошлого века. Свободных мест в санаториях нет. Это подтверждает правильность нашего подхода к развитию курортной инфраструктуры, Курортного парка, парковочных пространств. Инфраструктура стала интересной, привлекательной и удобной для жителей и гостей курорта и способствует развитию новых видов туризма – семейного туризма, туризма выходного дня, досугового и спортивного туризма, - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Также в администрации сообщили о том, что в День Победы более семи тысяч человек совершили восхождение на гору, где разместили знамя победы.

Помимо этого в прокуратуре Ставрополья рассказали, что в регионе возбуждены дела о строительстве домов при долевом участии.

Так, к примеру, в курортном городе Ессентуки, было незаконно привлечено к строительству более ста двадцати  миллионов рублей. Сейчас сотрудники прокуратуры будут заниматься восстановлением прав обманутых дольщиков.

Ранее МедикФорум сообщал, что ещё одна спортивная площадка появится в ставропольском посёлке.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в