В школах на Ставрополье меняют окна

В школах на Ставрополье меняют окна
МедикФорум стало известно, что в ряде образовательных учреждений города-курорта Кисловодска региона идёт замена окон.

Как пояснили в управлении по информполитике правительства края, летом, когда дети находятся на каникулах в школах идёт активная подготовка к новому учебному году.

Так по региональной программе в кисловодских школах идёт замена окон.

В корпусе для старших классов школы №17 осуществляется замена 500 квадратных метров оконных блоков с сопутствующими отделочными работами. Ранее здесь уже заменили оконные конструкции в здании младшей школы. Завершаются работы по замене окон в школе №2 - к августу планируется обновить все окна.

Также в городе-курорте идёт реконструкция первой школы, строится новая школа для тысячи юных жителей и будет возведено дошкольное образовательное учреждение.

Также в Арзгирском районе края начался второй поток летнего оздоровительного отдыха детей. Там находятся порядка десяти детских лагерей, большая часть из которых находится в школах.

Там ребята участвуют в многочисленных мероприятиях, проходят туристические маршруты, занимаются спортом и своим образованием.
В некоторых есть профильные и тематические направления, где юные ставропольчане занимаются гражданско-патриотическим направлениям, экологическими и творческими делами.

Для ребят на это лето подготовили не только развлекательные мероприятия, но и качественное питание, за которым следят специалисты.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае резко увеличилось число желающих вакцинироваться от COVID-19.
 
 
Читать MedikForum.ru в