В Ставропольском крае резко увеличилось число желающих вакцинироваться от Covid-19

В Ставропольском крае резко увеличилось число желающих вакцинироваться от Covid-19
МедикФорум стало известно, что в регионе в два раза увеличилось число людей, которые изъявили желание иммунизироваться против новой коронавирусной инфекции.

Эту информацию удалось получить специалистам управления по информационной политике правительства региона из медицинских учреждений, которые принимают участие в иммунизации населения.

Медики сообщают, что из-за потока людей в некоторых прививочных пунктах закончились вакцины от коронавируса. Но это было временное событие, так как специалистами были привезены вакцины со склада. Сейчас на всех пунктах вакцинации есть препараты в достаточном количестве.

- Чтобы не допустить перерыва в иммунизации граждан краевым минздравом оперативно создан механизм по перераспределению вакцины в территориях. В случае роста числа желающих привиться в том или ином прививочном пункте, туда в экстренном порядке будут доставлять вакцину из медучреждений, где имеется достаточный ее запас, - отметила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталия Звягинцева.

Ещё вчера с московского склада в регион привезли более тридцати тысяч доз вакцины от коронавируса. В скором времени запасы препарата распределят по медицинским организациям для возможности сделать прививку всем желающим ставропольчанам.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский эксперт прокомментировала введение акцизов на сладкие напитки.
Читать MedikForum.ru в