Из-за принудительной вакцинации готовы уволиться 10% россиян

Из-за принудительной вакцинации готовы уволиться 10% россиян

В некоторых отраслях российской экономики введена принудительная вакцинация 60% сотрудников. Только 10% граждан готовы уволиться, если перед ними поставят подобный выбор.
 
Исследовательский Центр сайта занятости Zarplata.ru провел социологическое исследование с тем, чтобы выяснить, какое количество граждан нашей страны готовы уйти с работы, если их поставят перед выбором: или вакцинироваться, или уволиться. В настоящее время во многих российских регионах введена обязательная вакцинация для работников некоторых сфер. В служебных письмах ряда российских авиакомпаний уже появились указания на необходимость увольнять сотрудников, которые без всяких медицинских оснований отказываются от вакцинации.
 
32% работающего населения в нашей стране, если судить по этому опросу, вообще не хотят делать вакцины. Только 10% могут написать заявление на увольнение, если работодатель потребует от них обязательных уколов. А значит, большинство россиян всё-таки согласны вакцинироваться. Любопытно, что наибольшее неприятие обязательной вакцинации демонстрируют молодые работники, хотя ныне распространяющийся по России «индийский» вариант Дельта бьёт как раз по людям молодого и среднего возраста.
 
38% работников моложе 24 лет готовы уволиться, если их будут принуждать к прививкам. Справедливости ради стоит сказать, что в этой возрастной группе молодые люди часто выполняют неквалифицированную работу, трудясь курьерами, менеджерами и официантами ресторанов, и продавцами. В этом случае уволиться и начать строить карьеру в ком-то другом месте значительно проще, чем для людей с большим опытом и солидным стажем. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в