В краевой столице Ставропольского края чипируют собак

В краевой столице Ставропольского края чипируют собак
МедикФорум стало известно, что в Ставрополе за шесть месяцев произвели чипирование более четырёхсот бездомных собак.

В краевой столице вот уже год реализуется всероссийская программа «Отлов, стерилизация, вакцинация, возвращение» - сокращенно ОСВВ. Напомним, цель программы – регулирование численности и профилактика инфекционных заболеваний среди безнадзорных животных. Один из участников программы – общественная организация приют для бездомных животных «Лучший друг».  

Специалисты городской мэрии сообщили, что собак с начала отлавливают, потом ветеринары их проверяют, иммунизируют и стерилизуют. После на них прикрепляют бирки, говорящие о том, что собака полностью здорова.

Сейчас в городе ведётся работа, в рамках которой жителям рассказывают о важности брать собак из приюта, согревать их своей любовью и заботой.

Иногда для школьников проводятся экскурсии по приютам с животными, ребята могут поиграть с собаками, в рамках специальных занятий делают им будки и кормушки.

В краевой столице сейчас есть проблема по присутствию собак в разных частях города, гуляющих стаями, но чиновники взяли это под контроль и пытаются справиться с этой проблемой гуманными способами.

Ранее МедикФорум сообщал, что в городе-курорте Ставрополья продолжится строительство больницы.
 
 
Читать MedikForum.ru в