Дерево мира появилось в краевой столице Ставропольского края

Дерево мира появилось в краевой столице Ставропольского края
МедикФорум стало известно, что в Ставрополе было решено продолжить патриотические мероприятия по поводу первого полёта человека в космос, так в городе высадили дерево мира.

В городской мэрии рассказали, что молодой саженец клёна посадили на проспекте Российский у музейного комплекса «Россия – моя история». В памятной акции принял участие Иван Ульянченко.

Глава города Ставрополя высадил дерево вместе с российским космонавтом. Сергей Крикалёв, чьё имя увековечено теперь на молодом дереве, является рекордсменом по пребыванию в космическом пространстве.

Также в городе открыли его фотовыставку работ о космосе. Школьникам космонавт рассказал о том, как появились эти фотографии, о своих полётах и о том, как выглядит наша планета в галактическом масштабе.

Помимо этого в столице Северо-Кавказского федерального округа ветеринары проверяют кровь животных на предмет выявления различных болезней. Так специалисты провели заборы анализов у животных на отрицание у них бруцеллёза, лейкоза, туберкулёза. В управлении по ветеринарии Ставропольского края сообщили, что более девяноста животных приняли участие в данном мероприятии.

Ранее МедикФорум сообщал, что в республике Дагестан медицинские специалисты проводят новые операции по лечению кистей рук.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в