Детей из малообеспеченных семей Железноводска помогут собрать в школу

Детей из малообеспеченных семей Железноводска помогут собрать в школу
МедикФорум стало известно, что юных жителей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, соберут в школу на деньги Всероссийского гранта.

В мэрии города-курорта Ставропольского края поделились, что весной в конкурсе молодёжных проектов победил в номинации добровольчества местный проект.

Грант на реализацию получила Мария Кобзева, ученица 9 класса школы поселка Капельница города Железноводска. Согласно проекту, более 150 детей из нуждающихся семей поселков Капельница, Иноземцево и города Железноводска будут обеспечены необходимыми школьными принадлежностями и портфелями к началу первого учебного года. Торжественное вручение состоится уже в августе 2021 года.

Как пояснил глава города, он полностью поддерживает такие начинания от юных жителей, которые выражают в своих волонтёрских проектах желание помочь своим ровесникам, семьи которых переживают нелёгкие времена.

Проведение такой добровольческой акции поможет обеспечить детей не только портфелями, но и всеми необходимыми для школы письменными принадлежностями, что станет значительным подспорьем для родителей.

Ранее МедикФорум сообщал, что в одном из городов Ставропольского края проведут экологическую неделю.
 
Читать MedikForum.ru в