Юнармейцы города-курорта Железноводска приняли участие в миротворческих играх

Юнармейцы города-курорта Железноводска приняли участие в миротворческих играх
МедикФорум стало известно, что в Москве прошли военно-патриотические мероприятия среди юнармейцев.

Как рассказали в пресс-службе города-курорта Ставропольского края в мероприятиях приняли участие порядка семнадцати команд.

Участники поделились, что на сборах были как игровые, так и экскурсионные мероприятия. Ещё ребята познакомились с помощником главы государства по взаимодействию с министерством обороны, посетили храм Вооружённых сил Российской Федерации.

– Важно, что наши юнармейцы были удостоены права принять участие в данном мероприятии. Это останется у них в памяти на всю жизнь, а нам, их старшим наставникам, остается   пожелать ребятам дальнейших успехов в освоении военно-спортивных дисциплин  и как можно больше новых достижений и побед, - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставрополья сообщили, что порядка двухсот тысяч детей региона этим летом примут участие в летнем отдыхе и оздоровлении.

В краевом министерстве образования рассказали, что из-за распространения пандемии новой коронавирусной инфекции в загородных лагерях смогут отдыхать только ставропольские ребята, там будут расставлены кровати, отменены массовые мероприятия и посещения родителей.

В региональном минсоцтруда сообщили, что порядка пяти тысяч детей из семей в трудной жизненной ситуации получат путёвки и более 1,7 тысяч детей, родители которых работают. 

Сейчас родители могут обращаться за путёвками на детский летний отдых в центр соцобслуживания населения по месту прописки.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Железноводске более 2000 человек прошли реабилитацию от последствий коронавируса.
 
 
Читать MedikForum.ru в