На Ставрополье проверяют соблюдение санитарных норм на предприятиях

На Ставрополье проверяют соблюдение санитарных норм на предприятиях
МедикФорум стало известно, что глава региона поручил организовать проверочные мероприятия в районах и городских округах края на предмет выявления нарушений противоэпидемических мер.

Специалисты управления по информполитике правительства края сообщили, что сейчас в регионе складывается непростая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции. Такая тенденция диктует правила по соблюдению санитарных норм на предприятиях, а также личной защиты каждого человека.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено, что большая часть предпринимателей соблюдает все необходимые правила, персонал на торговых точках обеспечен защитными масками.

- В ходе проверочных мероприятий было проинспектировано несколько крупных сетевых и небольших торговых точек. В большинстве из них нарушений антиковидных норм не выявлено. Радует, что и руководители, и сотрудники магазинов ответственно относятся не только к своему здоровью, но и здоровью покупателей, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Также имеются антисептические средства для покупателей.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае появилась ещё одна амбулатория.
 
Читать MedikForum.ru в