В железноводском санатории появится пятизвёздочный санаторий

В железноводском санатории появится пятизвёздочный санаторий
МедикФорум стало известно, что есть план по созданию качественного отдыха в городе-курорте Ставропольского края.

По данным администрации, было проведено совещание между инвесторами и специалистами профильного краевого ведомства, которые договорились о создании на территории курортного города санатория на триста пятьдесят мест. По плану это будет высококлассный уровень отдыха двенадцать месяцев в году с термальными минеральными бассейнами.

– Инвестор уже предоставил бизнес-план нового санатория. Строительные работы планируется начать в следующем году. Мы рассчитываем, что санаторий станет интересен не только своей современной лечебной базой, но и уникальными термальными бассейнами с минеральной водой, которые, что очень важно, станут открытыми для всех желающих. Данный проект поможет привлечь в город частные инвестиции и создать до 300 новый рабочих мест,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Планируется, что инвестиционные средства будут в сумме более полутора миллиардов рублей. Открытие санатория рассчитано через три года.

Город активно развивает свой потенциал, который становится привлекательным для инвесторов со всего мира, рассказали в мэрии.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский эксперт заявила, что ковид-пандемия заставила население быть прагматичными при оформлении займов.
 
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в