В Ставропольском крае проходит художественный фестиваль

В Ставропольском крае проходит художественный фестиваль
МедикФорум стало известно, что в регионе ставропольские воспитанники художественной школы демонстрируют написанные достопримечательности краевой страницы в социальных сетях.

В управлении по информационной политике правительства края рассказали, что воспитанники детской художественной школы им. Н.Я. Ярошенко изобразили всемирно известные достопримечательности города - Нарзанную галерею, здание Кисловодского цирка, Курортный бульвар. А известная художница Анастасия Лангурова выступила с серией работ «Urban. Кисловодск», на которых курорт предстает совсем «не туристическим».

Уже в сети выставлено более шестидесяти работ. Все желающие могут принять участие в данном мероприятии. Важным условием для художников региона является то, что нарисован должен быть город-курорт Кисловодск и его красоты. 

Фестиваль продлится до конца месяца. Специалисты рассказали, что количество желающих участвовать в таких творческих мероприятиях позволяет сделать вывод о том, что такой конкурс-выставка должен стать доброй традицией города.

Помимо этого в краевой столице региона проверяют качество условий труда на предприятиях. Особенно важно предотвращения травматизма сотрудников на рабочих местах. В этом году более шестидесяти организаций применили программу по нулевому травматизму, которая гарантирует безопасные условия работы.

Специалисты городской мэрии сказали, что меры, принимаемые по контролю рабочих мест, помогли снизить уровень травматизма более чем на тридцать процентов. Работа в этом направлении продолжается.
 

Ранее МедикФорум сообщал, что чат-бота, информирующего о вакцинации, внедрили в Ставропольском крае.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в